Halo dan selamat datang!

Ngobrol santai...
Post Reply
rase

Halo dan selamat datang!

Post by rase »

Forum ini dulu sempat aktif, tapi karena data hilang ya terpaksa down lama. 😢

Setelah vakum cukup lama karena kesibukan dan adanya masalah pribadi, akhirnya saya coba mengulangi lagi dari awal. 🔥

Jadi ya... selamat datang di forum sederhana untuk sekadar berkumpul ngobrolin penatnya ngurusin server. Saya sendiri masih merasa banyak hal yang perlu dipelajari di dunia ini. Mari berbagi. 😎
shafira

Re: Halo dan selamat datang!

Post by shafira »

kenapa gak pakai xenforo mas, kalau nganggur gak dijual kah :)
rase

Post by rase »

wah masih ingat aja saya punya lisensinya. :D sebenarnya sempat galau antara pakai invision atau xenforo, tapi karena keduanya sudah lama expired dan jelas ga ada update (2 tahunan) saya pending dulu. toh forumnya juga masih imut2. hehe. :D

sempat mikir mau pakai vanilla atau flarum lagi, yang pasti pakai php biar bisa numpang sama vps yang ada. tapi lihat progress developmentnya, ya milih phpbb. biar oldies tapi setidaknya ga aneh2.

kalau perlu tinggal migrasi nantinya, karena itu forumnya saya setting seminimal mungkin biar ga repot misal kejadian.

belum ada niat jual mbak, harapannya ada gunanya. mungkin..

pas saya nyari2 info tentang cms forum, ya kayanya ga serame dulu. open source tinggal beberapa saja aktif, yang berbayar lebih survive.
shafira

Post by shafira »

rase wrote: Fri Dec 25, 2020 2:15 pm karena itu forumnya saya setting seminimal mungkin biar ga repot misal kejadian.
iya nih sampai fitur avatar dan smilenya gak aktif :D
shafira

Post by shafira »

sepertinya banyak thread spam
rase

Post by rase »

shafira wrote: Mon Dec 28, 2020 6:13 pm sepertinya banyak thread spam
siap, sudah dikondisikan 👍
Post Reply